29.03.2023
Смартфон можно будет зарядить за одну минуту
Сейчас увеличение времени автономной работы смартфонов в основном достигается повышением емкости аккумуляторов или различными энергосберегающими режимами работы аппарата. Инженеры из Израиля решили подойти к этому в вопросу с другой стороны, реализовав возможность работы смартфона в течение половины дня от одной минутной зарядки аккумулятора.

Израильские инженеры показали инновационное зарядное устройство, позволяющее заряжать мобильные устройства за очень короткий промежуток времени. На видео мы видим Samsung Galaxy S III, который зарядился с 29 до 100% всего за 30 секунд.

На данный момент технология еще как следует не обкатана. Зарядные блоки весьма громоздки (как у ноутбуков) и стоят в два раза больше фирменных зарядок (около 30 долларов). Кроме того, массовое производство их довольно сложное, и не стоит ждать появления таких устройств в продаже ранее конца 2016 года.

Кроме того, стоит вопрос о безопасности подобной зарядки для аккумуляторной батареи. Если все эти вопросы к коммерческому запуску будут решены, мы наконец-то перестанем быть так привязаны к розетке.



2128 0 admin


Комментарии:
Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]